Главная - Песочница - Продукты, которые могут разрушить любую диету
02 июля 2012
Читается за ~3 мин

Продукты, которые могут разрушить любую диету

59

Мы нашли для вас 10 вещей, употребляя которые в пищу, можно не ждать результатов от диет. Даже самые лучшие и сбалансированные меню не в состоянии стать для вас спасительными, если в них будут присутствовать эти 10 ингредиентов.
• Частично гидрогенизированные растительные масла. Также известные как транс-жиры. Здесь совет может быть таким: выбирайте продукты только тех производителей, которым вы доверяете. Дело в том, что зачастую недобросовестные производители пишут на этикетках, что в составе 0% транс-жиров, однако таковые присутствуют.
• Насыщенные жиры. Их нужно избегать, поскольку они практически не расщепляются и всегда оседают в организме в виде лишних жировых накоплений.
• Кукурузная фруктоза. Этот ингредиент сделан, чтобы заменять сахар, но это не лучшая замена, поскольку кукурузная фруктоза способствует отложению жира, особенно в районе живота.
• Искусственные подсластители. Они активируют потребность сахара в организме, из-за этого мы поглощаем больше сахара. Избегайте искусственных подсластителей, если находитесь на диете, они в большом количестве содержатся в диетических напитках.
• Мука. В ней мало клетчатки и мало питательной ценности. Она препятствует правильному пищеварению и не дает продуктам трансформироваться в энергию. Отсюда – жировые отложения.
• Соль. Соль не содержит калорий, но в больших количествах тормозит процесс похудения. Она задерживает воду в организме, приводит к вздутию, тормозит потери веса.
• Крахмал. Крахмалсодержащие продукты, такие как и белый рис, могут свести на нет все ваши усилия по потери веса. Они мало эффективны в плане насыщенности полезными и питательными ингредиентами, а чувство голода после них приходит намного быстрее, чем после других продуктов.
• Сахар. Он не может легко и быстро перевариться в организме, в результате содействует жировым накоплениям. Остерегайтесь сладких продуктов, которые имеют сахар в качестве консерванта (фруктовые соки, энергетические напитки, варенья, джемы), в них сахар в больших концентрациях.
в салатах. Вроде для салата нужно небольшое количество заправки. Но осторожней с майонезом, потому что это увеличивает калорийность блюда практически вдвое! Лучше выбирайте в качестве заправки для салата растительное или майонезы с низким содержанием жира.
• Белые соусы. Они часто содержат муку, сахар, крахмал, сливки – всё, что нужно избегать, сидя на диете.
Оцените статью
Есть что сказать?