Главная - Рецепты - Адский август, жарко? Приготовь необычный лимонад!
11 августа 2014
Читается за ~2 мин

Адский август, жарко? Приготовь необычный лимонад!

648
Рецепты: Адский август, жарко? Приготовь необычный лимонад!

Наблюдая за тем, как плавится на солнце неудачно припаркованный кем-то КамАЗ, мы подумали, что неплохо было бы выпить чего-нибудь холодненького типа ледяного коктейля.

Мандариновый с розмарином

Рецепты: Адский август, жарко? Приготовь необычный лимонад!

Возьми строительную каску и смешай в ней 6 очищенных и нарезанных мандаринов и 4 веточки свежего розмарина. Хорошенько разомни все мадлером (классное слово, нужно будет запомнить), добавь столовую ложку сахара и литр холодной газированной воды. Перемешай, добавь колотый лед и разливай по стаканам. Если нет каски, обычная кастрюля тоже сгодится.

Щавелевый

Рецепты: Адский август, жарко? Приготовь необычный лимонад!

Смешай в глубокой посуде 300 г воды и 4 столовые ложки сахара. Добавь небольшой корень имбиря, очищенный и нарезанный соломкой. Дождись, пока смесь закипит, и оставь ее на маленьком огне еще на полчаса. Получившийся сироп процеди и отставь в сторону.

Измельчи в блендере 150 г свежего щавеля, добавь в это жизнерадостно-зеленое пюре поллитра воды, сок половины лимона и имбирный сироп. Процеди лимонад и разбавь его 500 г ледяной сильногазированной воды. Наслаждайся.

Кофейный

Рецепты: Адский август, жарко? Приготовь необычный лимонад!

В высокий стакан вылей чайную ложку карамельного сиропа. Туда же отправь 120 г холодной газированной воды, сок целого лимона, веточку мяты и четыре кубика льда. Затем влей 150 г свежесваренного охлажденного кофе и пей на балконе, вызывая зависть соседей.

P.S. Всегда держи в голове золотое правило освежающих напитков: небольшое количество водки еще не испортило ни один коктейль.
Оцените статью
Есть что сказать?