Главная - Песочница - Простой рецепт сохранения молодости
16 декабря 2012
Читается за ~3 мин

Простой рецепт сохранения молодости

152
dom_krem
Каждое утро, вставая с постели, мы бежим к зеркалу, чтобы убедиться, что щечки не потеряли своей свежести, глазки яркости, а тело гибкости. И совершенно правильно делаем, потому что наша наше оружие в борьбе за место под солнцем. Кто бы что не говорил, а любая женщина хочет быть молодой и красивой. Этот рецепт подойдет всем, кто хочет быть красивой ДОЛГО
Утро
1. Утренняя гимнастика: по 50 наклонов тела вперед-назад, влево-вправо, 50 приседаний.
2. Утренний контрастный душ, затем увлажнение всего тела косметическим маслом (можно детским).
3. Обтирание лица кубиком льда из настоя ромашки, календулы, затем увлажнение лица любимым кремом.
4. Питательный легкий , чтобы не чувствовать волчий голод к обеду: овсянка с бананом, зеленый чай, тост с сыром.
День
1. Позитивный настрой на работу и общение с коллегами.
2. 10-ти минутный перерыв через каждые 1,5 часа работы для дыхательных упражнений: глубокий вдох медленный выдох.
3. Выпить 1,5 л чистой воды в течение дня.
4. Легкий обед: с овощами или рыбой, стакан фруктового сока. Если не удалось пообедать перекусывайте грамотно, избегайте чипсов, пирожков, фаст-фуда. Во Франции, например, для здорового перекуса используют крабовые палочки они богаты белком, который отвечает за упругость кожи, крепость мышц и ногтей, здоровый блеск волос. К тому же палочки сразу готовы к употреблению. Кстати, во Франции, их чаще всего едят именно как самостоятельную закуску. Только будьте внимательны, выбирайте качественный продукт от известных производителей. Например, крабовые палочки от ТМ VICI приготавливаются по японской технологии без использования консервантов и усилителей вкуса.
Вечер
1. 15 минут релакса под любимую музыку восстанавливаем свое морально-психологическое состояние.
2. Тщательный демакияж. Помните, чтобы сохранить молодость кожи, очищению лица необходимо уделять еще больше времени, чем нанесению макияжа. Японки, например, умываются растительным маслом, а затем специальной пенкой в течение 20 минут. Во время умывания полезно делать даже самый простой массаж лица с учетом направления кожных линий он дает потрясающие результаты!
3. 30 минут расслабляющая ванна с капелькой эфирного масла бергамота, герани или жасмина успокаиваем нервы и восстанавливаем физические силы.
4. Легкий ужин: салат из свежих овощей, стакан кефира или йогурта.
5. Глубокий сон или активный секс и то и другое полезно для здоровья.
В деле сохранения красоты самый главный принцип системность и дисциплина. Но именно это и является самым трудно выполнимым условием: как-то сложно нам выкроить для себя полчаса утром и час вечером. Вот поэтому, как долго продлится наша молодость, зависит только от нас.
Оцените статью
Есть что сказать?