21 февраля 2013
Читается за ~2 мин

Макароны

80
Продукты: Макароны

Что такое макароны? Сухие пельмени без мяса. Именно поэтому похудеть с ними легко! Макароны по сути являются диетическим блюдом. Высококачественная паста изготавливается из муки, воды и небольшого количества соли и содержит сбалансированное количество белков, жиров и углеводов и всего от 100 до 250 калорий на 100 г сухих макарон.

Не добавляйте неправильный жирный соус. Соус к макаронам для похудения должен содержать много свежих овощей: помидоры, сладкий перец, цуккини, грибы, различные замороженные овощные смеси. Можно добавить в соус немного рыбы, морепродуктов, филе птицы или постное мясо. Не увлекайтесь сыром. Достаточно посыпать готовые макароны 1 ст. ложкой твердого тертого сыра.

Не солите воду, в которой варите макароны. Желательно ограничить использование соли и в соусе для пасты или заменить ее небольшим количеством соевого соуса.

Спагетти с томатами. 200 г отваренных спагетти, 0,5 стакана овощного бульона, 5 шт. помидоров, 10 г твердого сыра, 5 г петрушки, 5 г базилика, 10 г оливкового масла.

Смешиваем на разогретой сковороде овощной бульон, выкладываем готовые спагетти и даём прогреться. Добавляем в пасту мелко нарезанные помидоры, рубленый базилик и петрушку. Перед подачей на стол макароны посыпаем тёртым сыром и тарелку вокруг пасты поливаем оливковым маслом.
Полезный совет: добавляйте больше трав (базилик, орегано, майоран): с ними похудеете еще быстрее — проверено!
Оцените статью
Есть что сказать?