Главная - Песочница - Ekokook - шокирующая кухня будущего от Faltazi
02 июня 2012
Читается за ~3 мин

Ekokook - шокирующая кухня будущего от Faltazi

97


Ультра-современный, футуристический и шокирующий эко-дизайн кухни Ekokook предлагает французская компания Faltazi. По замыслу авторов, использование таких «зеленых» систем позволит улучшить состоянме своих пользователей, микроклимат внутри дома и экологическую обстановку на планете в целом.


Кухня – наиболее активный «производитель» мусора и отходов в доме, поэтому в минималистской конструкции Ekokook, кроме встроенных холодильника, посудомоечной машины, пароварки, варочной панели, индукционной плиты, газовой горелки и забавных подвесных систем хранения, «замаскированных» под цветочные горшки, предусмотрены мощные системы очистки, фильтрации и управления отходами, с целью их сортировки, сокращения и компактности.


В корпус встроены специальные механизмы с такими необычными элементами, как, например, стальной шарик, необходимый для измельчения разбитого стекла, измельчитель для бумажных отходов, формирующий их в брикеты, а также механизм для сплющивания различных банок и пластиковых бутылок.


Под встроенной в столешницу двойной раковиной расположена система с механизмом рециркуляции, распределяющая использованную, очищенную и собранную в специальные кувшины воду для растительности, интегрированной в необычную кухонную конструкцию, или для приготовления пищи в пароварке. Авторами эко-кухни было установлено, что благодаря такому распределению, в день экономиться около 15-ти литров воды.
Наличие растений, применение эффективных методов обработки и приготовления пищи, несомненно, будут способствовать здоровому образу жизни хозяев эко-кухни.


А теперь, внимание – обещанный шок! Органический мусор перерабатывается здесь самыми настоящими земляными червями! В третьем отсеке расположен непрерывно вращающийся барабан, помогающий червячкам равномерно перерабатывать скоропортящиеся органические отходы. Через три месяца такой обработки отходы превращаются в удобрения для все тех же растений, накапливаясь в небольшом выдвигающемся ящике, расположенном под барабаном. Рискну предположить, что не многие, даже самые сознательные представители экологичного, здорового образа жизни согласятся на использования подобных инноваций у себя дома.


Более детально изучить возможности эко-кухни можно, посетив ее официальный сайт: www.ekokook.com/
А с продукцией компании можно познакомиться здесь: www.faltazi.com/
Оцените статью
Есть что сказать?