Главная - Песочница - Миф о морской соли
18 июня 2012
Читается за ~2 мин

Миф о морской соли

70

Потребители, выбирающие соль «для гурманов» или морскую соль должны знать, что утверждения, что она полезнее, чем обычная столовая соль, согласно информации, недавно объявленной в Великобритании, не совсем верна.
Результаты исследования, проведенного в Великобритании потребительским журналом Which? обнаружило, что почти четверть (24%) покупателей соли для гурманов верили, что она полезнее, чем столовая соль, а 39% думали, что она более «натуральная».
Стоит помнить, что соль есть соль, и слишком большое ее количество увеличивает риск сердечного приступа. Многие из нас потребляют слишком много соли только потому, что она добавляется в переработанную пищу. Любая мысль о том, что соль для гурманов лучше, чем любая другая, определенно неверна.
Миф 1: Соль для гурманов содержит меньше натрия, чем столовая соль, поэтому она полезнее для организма
Соль для гурманов почти на 100% состоит из хлорида натрия, как и обыкновенная столовая соль, что означает, что она оказывает примерно такой же эффект на ваше кровяное давление и .
Миф 2: Соль для гурманов содержит минералы, необходимые для хорошего здоровья
Соль для гурманов не является хорошим источником необходимых минералов, вместо этого вы можете получить все витамины и минералы, которые вам необходимы, из сбалансированного рациона питания, полного фруктами и овощами.
Миф 3: Соль для гурманов «натуральна», и поэтому полезнее для здоровья
Любую соль можно считать «натуральной», что касается здоровья, но поскольку она состоит из хлорида натрия, то есть руды, она не так уж и полезна.
Оцените статью
Есть что сказать?