Главная - Песочница - Долой лишний жирок: Перекусываем с умом!
04 июля 2012
Читается за ~6 мин

Долой лишний жирок: Перекусываем с умом!

101

Мы перекусываем всегда и везде. Когда нам не хочется готовить, когда мы заняты, когда мы в пути, просто так. Но чаще всего этот перекус содержит столько калорий, сколько полноценный обед, а вот энергии от него маловато. Сегодня мы предлагаем несколько идей о том, как перекусить вкусно и что бы съесть, чтобы зарядиться с энергией.
Низкокалорийные снэки
1. Лакрица. Последние исследования показали, что в ней содержится вещество, которое помогает уменьшать жировые отложения. Это происходит из-за того, что лакрица уменьшает аппетит и оказывает воздействие на энзимы, которые отвечают за накопление жира в организме.
2. Батончики мюсли. Они содержат всего 130-140 калорий. Замечательный вариант для тех, кому хочется сладенького. Его можно приготовить самой или купить в любом магазине.
3. Йогурт. В данном случае речь идет о натуральном йогурте. В нем нет такого количества сахара. Можно заменить его на обезжиренный кефир. Хотите разнообразия? Тогда добавьте ягод.
4. Жевательная резинка. Это трудно назвать снэком, но когда хочется чего-нибудь пожевать, и при этом хочется, чтобы это было вкусно и низкокалорийно, тогда жуйте жвачку. Лучше всего, конечно, это делать после еды, чтобы не навредить своему организму. Жевать надо не больше 10-15 минут.
5. Салат с яблоком. Еще древние врачи утверждали, что, съедая яблоко в день, можно снизить вероятность возникновения различных заболеваний. Если у вас есть 5 минут, возьмите яблоко, почистите его, смешайте с орехами и кленовым сиропом. Такая смесь не только вкусна, но утолит голод и зарядит вас энергией.
6. Овсянка быстрого приготовления. В магазинах имеется широкий таких каш с различными наполнителями. Залейте кипятком и вкусный и полезный перекус готов.
7. Фруктовый лед. Если на улице жарко, а хочется чего-нибудь холодного, но вы сидите на диете, тогда попробуйте фруктовый лед. Он содержит гораздо меньше калорий, чем остальные виды мороженого.
, которая заряжает энергией
Согласитесь, когда сидишь на диете, достаточно часто испытываешь постоянную усталость. Это происходит потому, что наш организм недополучает различные микроэлементы и вещества. Но есть такие продукты, которые помогут получить заряд бодрости.
1. Чай Матэ. Он содержит кофеин и другие вещества, которые помогут взбодриться.
2. Курага. Вы можете возразить, что она далеко не низкокалорийна. Разумеется, вас никто не просит съедать килограмм. Достаточно 5-6 штук за обедом. Кроме того, что вы зарядитесь энергией, вы поможете своему сердцу. Ведь курага содержит много питательных веществ и минералов, которые помогают поддерживать нашу сердечнососудистую систему в тонусе.
3. Коричневый рис. Он богат углеводами, которые помогают нашему мозгу лучше работать. Кроме того, углеводы помогают поднять настроение.
4. Радужная форель. Начнем с того, что рыба сама по себе полезна, так как содержит вещество омега-3, которое обладает массой полезных свойств. И которое, к сожалению, наш организм сам не вырабатывает. Поэтому не забывайте включать в свой рацион рыбу. Встает вопрос, почему упомянули именно форель? Дело в том, что в ней содержится эйкозапентаеновая кислота, которая помогает нашим клеткам восстанавливаться.
5. Темный шоколад. Думаю, что о чудесных свойствах этого шоколада вы уже наслышаны. Тем же, кто не переносит горький шоколад, можно попробовать съесть немного молочного.
6. Вишня. Это вкусный и полезный продукт. Он помогает подавить аппетит и содержит вещества, которые помогают разогнать кровь.
7. . На самом деле, до сих пор идут споры о том, полезен или вреден кофе. В любом случае, маленькая чашка кофе поможет вам взбодриться, только пить его лучше с утра, когда давление низкое.
8. Низкокалорийный сыр Рикотта. Содержит большое количество аминокислот, которые дадут заряд бодрости. К тому же, здесь содержится молочный белок, который является хорошим материалом для строительства мышц.
9. Шалфей. Добавьте немного в чай, и вы почувствуете, что в вас станет больше сил. Кроме того, исследования показали, что шалфей оказывает благоприятное воздействие на мозг человека. Только не стоит употреблять его постоянно, так как много хорошего – это тоже вредно.
10. Перец чили. Понятно, что если скушать этот перчик, жить станет веселее. А все дело в том, что ученые обнаружили в нем вещество, которое стимулирует выработку гормона радости. Так что, не только секс, спорт и шоколад, могут подарить нам ощущение эйфории.
11. Арбуз. Полезных свойств у него масса, его даже считают афродизиаком. Он оказывает благотворное влияние на кровяное давление, помогает почистить почки, и очень полезен для мужчин. В арбузе содержится цитруллин, которые оказывает благоприятное воздействие на мужские интимные области.
Не стоит приносить себя в жертву диете, так как после того, как вы избавитесь от лишних килограммов, вам нужны будут силы, чтобы порадоваться этому факту. Худейте с умом и будьте красивы!
Оцените статью
Есть что сказать?