Главная - Песочница - Если презерватив остался внутри
07 июля 2012
Читается за ~1 мин

Если презерватив остался внутри

8.2K

Во время полового акта презерватив каким-то образом «снялся» с пениса и остался где-то глубоко во влагалище. Подобные случаи не так уж редки. Что делать, если такое случилось? Отвечает врач-гинеколог Ирина Сирина:
Если у соскочил презерватив и остался где-то глубоко во влагалище, первое, что надо сделать, — не паниковать. Ничего страшного не случилось. Никуда он не денется. Влагалище заканчивается шейкой матки и лишь по ее краям углубляется еще на полтора-два сантиметра. Так что, скорее всего, презерватив находится в этом углублении.
Действуйте следующим образом: тщательно вымойте руки, лягте на спину и широко разведите колени. Введите два пальца глубоко во влагалище. Осторожно поводите ими вокруг кольцевого затвердения в глубине вагинального канала (это и есть шейка матки), нащупайте презерватив и выньте его.
Если пальцами достать его не удалось, ни в коем случае не пытайтесь это сделать острыми длинными предметами — спицами, щипчиками, вязальным крючком. Лучше посетите гинеколога, который быстро справится с задачей.
Оцените статью
Есть что сказать?