Главная - Песочница - В Mercedes работают над дизельным SLS AMG… или нет?
22 июля 2012
Читается за ~1 мин

В Mercedes работают над дизельным SLS AMG… или нет?

76

После того, как удалось взглянуть на обновлённую версию родстера Mercedes SLS AMG, автомобильная общественность сфокусировала всё своё внимание на новой версии автомобиля – E-Cell. Однако помимо неё к выпуску готовится и дизельная вариация спортивного автомобиля.
Согласно польскому сайту Moto.pl, немецкий автопроизводитель Mercedes намерен продемонстрировать SLS AMG с дизельным двигателем в ближайшем будущем. Эта модель получит название SLS AMG CDI и будет оснащаться шестицилиндровым мотором с тройным наддувом. Его мощность составит около 400 лошадиных сил.
С другой стороны, интернет-ресурс Jalopnik сообщает о том, что дизельному родстеру SLS AMG не быть. Оба сайта при этом не могут сослаться на какой-либо достоверный источник. Но где же истина? Стоит отметит то, что “бум” на дизельные двигатели в Европе пришёлся на 2008 год, в то время подразделение AMG сообщило о начале разработок дизельного спорткара. Но ранее в этом году, глава производительного отделения сообщил, что модель с подобным двигателем никак не может соответствовать их линейке.
Оцените статью
Есть что сказать?