Главная - Песочница - 5 правил для родителей, которые отправляются на море с ребенком
24 июля 2012
Читается за ~2 мин

5 правил для родителей, которые отправляются на море с ребенком

108

Те, кто еще не побывал на море и собирается отправиться туда с ребенком должны позаботиться, чтобы отдых на море с ребенком был комфортным, легким и самое главное безопасным. Двухнедельный отдых на море, конечно же, окажет оздоровительное воздействие не только на родителей, но и для малыша. Поэтому стоит помнить о правилах, которые смогут помочь ребенку быстрее освоиться на море и получить максимум пользы от экзотической поездки.
Правило первое. Родителям стоит помнить об акклиматизации. Ребенку для того, чтобы освоиться и привыкнуть к незнакомому месту необходимо 2-3 недели.
Правило второе. Прежде чем пускать ребенка на пляж необходимо, чтобы хотя бы прошло 20 минут после нанесения солнцезащитного крема. Не забудьте повторять процедуру каждые 1,5-2 часа. Не забывайте также одевать на ребенка кепку или панамку, а также одежду из льна или хлопка.
Правило третье. Пребывать на открытом воздухе ребенок должен постепенно, то есть необходимо увеличивать пребывание на солнце на 10-15 минут. Не следует позволять гулять ребенку по пляжу под палящим солнцем с 11.00 до 16.00.
Правило четвертое. Как бы вы ни хотели, но окунуть ребенка в море все-таки придется. Не позволяйте ребенку дольше 15 минут плескаться в воде, оптимальная температура которой должна быть 22-240С. После купания сразу же следует переодеть в сухую одежду.
Правило пятое. В ребенка по больше включайте фрукты, , и легкие супы и каши. Не следует кормить ребенка жирной пище.
Оцените статью
Есть что сказать?