Главная - Песочница - Seat рассекретил новый Leon
31 июля 2012
Читается за ~2 мин

Seat рассекретил новый Leon

66

Seat опубликовал первые официальные фотографии пятидверного хэтчбека Seat Leon следующего поколения. Публичный дебют модели состоится в сентябре на моторшоу в Париже.
Новинка, построенная на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB (уже используется на Audi A3 и потом появится на «седьмом» VW Golf), выполнена в стилистике концепт-кар IBE, который дебютировал в 2010 году на Парижском автосалоне. На снимках представлены обычный хэтчбек Leon и его «заряженная» модификация FR. Ожидается, что впоследствии у модели также появятся трехдверный вариант и, возможно, версия универсал.
Габаритная длина нового «Леона» составляет 4,26 метра — хэтчбек получился на пять сантиметров короче своего предшественника, при этом его колесная база возросла почти на шесть сантиметров. Объем багажника равен 380 литрам (на 40 литров больше, чем ранее), а масса за счет использования в конструкции более легких материалов снизилась почти на 90 килограммов.
Первоначально Leon будет доступен только с 1,6- и 2,0-литровыми дизельными двигателями мощностью 105 (250 Нм) и 150 (320 Нм) лошадиных сил соответственно.
С 2013 года хэтчбек получит 1,2-литровый бензиновый мотор, доступный в двух вариантах мощности — 86 и 105 лошадиных сил. Также появится 122-сильный агрегат 1.4 TSI и 180-сильная 1,8-литровая «турбочетверка». Гамма дизелей расширится за счет моторов мощностью 90 и 184 лошадиные силы.
Трансмиссии — пяти- и шестиступенчатые «механики», а также шести- и семидиапазонные «роботы» DSG с двумя сцеплениями.
«Заряженная» модификация Leon FR получит новую систему под названием Seat Drive Profile с тремя режимами работы — eco, comfort и sport. С помощью них водитель сможет менять настройки рулевого управления, отклика на нажатие педали газа и звука двигателя. Кроме того, водитель сможет изменить и атмосферную подсветку салона, выбрав красный или белый цвет.
Оцените статью
Есть что сказать?