Главная - Песочница - Почему так важно хорошее состояние зубов
31 июля 2012
Читается за ~3 мин

Почему так важно хорошее состояние зубов

79

По сравнению с тем, что было раньше, сейчас стоматология сделала очень сильный рывок в развитии. Благодаря новым научным открытиям в этой области, сейчас для пациентов доступны такие возможности, о которых раньше и думать не приходилось. Как известно, американцы являются нацией, которая наиболее щепетильно относится к здоровью и внешнему виду зубов. Известная американская улыбка во многих случаях достигается благодаря кропотливой работе профильных специалистов. В Америке очень большое внимание уделяют тому, чтобы все зубы были ровными и идеально белыми. И при таком отношении, именно от американцев можно было ожидать нововведений в этой сфере. Одними из таких нововведений являются бюгельные протезы цена на которые достаточно невысока, в отличие от их качества. Основными преимуществами бюгельных протезов являются удобство в использовании, эстетичность и незаметность, что, учитывая требования американцев к внешнему виду, не удивительно. Удобство этих зубных протезов, состоящее кроме всего прочего в отсутствии необходимости снимать их на ночь, стало причиной возросшего на них спроса в последнее время.
Американцы неспроста такое большое значение придают здоровью зубов и улыбке. Ведь, когда мы улыбаемся, на нас смотрят люди, и, пусть даже не каждый сможет увидеть недостаток в зубах (и, посмотрим реально, далеко не каждый будет стремиться подробно рассмотреть ваши зубы, если он конечно не стоматолог), но если зубы будут идеальными, то это в глаза бросается сразу. И в наше время конкурентное преимущество в восприятии вас собеседником, может повлиять на очень многое – устройство на работу, получение повышения, заключение выгодной сделки. Поэтому многие жители стран бывшего СССР, сейчас начали пересматривать старые убеждения и ценности, во многом формируя более западный подход к делу.
Помимо известных социальных преимуществ, хорошее состояние зубов влияет еще и на хорошее психологическое состояние. Имея здоровые зубы, человек, как правило, более уверен в себе, более активен. Если же начинается зубная боль, то далеко не каждый сможет в такой ситуации сохранять работоспособность на уровне обычной. По большому счету, даже температура не так сильно влияет на продуктивность работы, как зубная боль. Поэтому, люди, у которых зубы в хорошем состоянии, и, которые следят за ними, часто проявляют больше активности и показывают лучшие результаты в работе. А, там где хорошие результаты в работе, там и прибыльность и общее финансовое благосостояние.
Оцените статью
Есть что сказать?