Главная - Песочница - Фирменное масло от производителя автомобиля. Достоинства и недостатки
01 августа 2012
Читается за ~3 мин

Фирменное масло от производителя автомобиля. Достоинства и недостатки

80

Какое залить в свой мотор решает каждый автолюбитель. Его может основываться на совете друзей, а может просто ориентироваться на производителя масла, а также на его стоимость. Но среди прочих видов автомобильного масла, существует фирменное масло для конкретной марки автомобиля. Отношение автолюбителей к ним разное, кто-то их считает оптимальным выбором для своего мотора, а кто-то покупает лишь дешевое и проверенное масло. Нам предстоит с вами разобраться, в чем преимущество специализированного масла, а также его основные недостатки.
Давайте начнем с самого главного недостатка, а именно с цены фирменного масла, ведь литр его обойдется в 600-700 рублей. А это, согласитесь, намного дороже обычного масла. Но для владельца нового престижного автомобиля это не существенный недостаток, ведь сложно его представить, что он заливает в свой мотор дешевый «Лукойл». Зачем экономить «лишние копейки» на оригинальном масле от производителя, ведь эта экономия может обойтись втридорога.
Перейдем от недостатков к достоинствам фирменного автомасла. Самое главное его преимущество в том, что оно делается под конкретный мотор. Например, если это масло для «Ауди», то оно делается с учетом конструктивных особенностей и недостатков этих двигателей. Вот и первое главное достоинство: обычное автомобильное масло производят для универсального мотора, а фирменное — только под конкретный двигатель. Ведь двигателисты могут спокойно обратиться к масленщикам, которые используя уникальный комплекс присадок смогут немного улучшить характеристики двигателя без вмешательства в работу мотора.
В итоге можно сказать, что масло от производителя улучшает работу двигателя, для которого оно предназначено. Но не стоит тешить себя мыслями, что после применения оригинального автомасла, ваша машина поедет намного быстрее или существенно сократиться расход топлива. Конечно, то и другое будет в той или иной степени, но стоит запомнить, что масло от производителя лишь немного лучше обычного моторного масла. Лучший эффект при применении специализированного масла достигается лишь на форсированном автомобиле. Кстати, фирменное масло производят те же самые фирмы, которые изготавливают обычное автомасла, но только по рецепту завода-изготовителя.
Хотите купить фирменное масло для вашей машины? Это вряд ли у вас получиться, ведь данное специализированное масло продается лишь на фирменных автосервисах. Так что, вопрос применять ли масло от производителя для вашего двигателя сразу же отпадает. Если у вас новый автомобиль, и вы его обслуживаете в фирменном центре, то вы будете обязаны заливать только фирменное автомасло.
Оцените статью
Есть что сказать?