Главная - Песочница - В Москве пройдет европейская премьера кроссовера Lamborghini
28 августа 2012
Читается за ~2 мин

В Москве пройдет европейская премьера кроссовера Lamborghini

85


Итальянский автопроизводитель Lamborghini намерен провести европейскую премьеру своего новейшего концепта – кроссовера Urus, мировой дебют которого состоялся на автосалоне в Пекине.
Как сообщает российское представительство компании, мероприятие состоится не в павильонах «Крокус Экспо», где будет выставляться Московский Международный Автосалон, а в шоу-руме Lamborghini Moscow в Торговом центре «Крокус Сити Молл», который расположен в нескольких минутах ходьбы. Однако же первый внедорожник от Lamborghini будет выставлен в шоу-руме в дни начала автосалона, то есть 29-го и 30-го августа. После этого концепт отправится в Париж.
Lamborghini долгое время решал, какой же именно будет третья модель в семействе компании. В результате в выборе между седаном и кроссовером победил последний. «Кроссовер – это отличная идея для третьего модельного семейства марки и прекрасное дополнение к имеющимся в модельном ряду Lamborghini суперкарам. Urus – это Lamborghini среди кроссоверов», — прокомментировал премьеру руководитель компании Штефан Винкельман.
Переднемоторный прототип снабжен двигателем, развивающим, по заявлению производителей, 600 лошадиных сил, однако пока не объявлено, какой именно использован мотор – атмосферный V10 или турбированный V8. Однако известно, что Urus получил постоянный полный привод и КПП с двумя сцеплениями. Кроме того, на серийной модели может быть использована подвеска с регулируемым клиренсом.
Точной даты выхода Lamborghini Urus в продажу пока не известно. По некоторым данным, это произойдет в 2017 году.














Оцените статью
Есть что сказать?