Главная - Песочница - Младшая сестра Цукерберга ушла к конкуренту
23 сентября 2012
Читается за ~1 мин

Младшая сестра Цукерберга ушла к конкуренту

672

Младшая сестра основателя Facebook — Ариэль Цукерберг — скоро должна стать сотрудницей Google, главного конкурента крупнейшей в мире соцсети. Об этом сообщила сама Ариэль.
Дело в том, что Ариэль Цукерберг работает на позиции младшего менеджера в стартапе Wildfire, который купила компания Google. «Не буду врать… ощущаю себя неловко, но в то же время, очень горда быть частью команды Wildfire в этот волнующий день …», — написала в своем Facebook-аккаунте Ариэль Цукерберг, цитирует РИА Новости.
В отличие от старшей сестры Марка Цукерберга — Рэнди — Ариэль не захотела воспользоваться семейным положением и предпочла самостоятельно строить карьеру, хотя Марк Цукерберг предлагал ей присоединиться к своей команде.
Рэнди Цукерберг несколько лет руководила маркетингом Facebook, но летом прошлого года покинула соцсеть ради собственного проекта. «Поздравляю Wildfire! Теперь больше членов семьи Цукербергов работает на Google, чем на Facebook», — написала Рэнди в своем Twitter-блоге, не уточнив, кто еще из Цукербергов связан трудовыми отношениями с Google.
Facebook и Google конкурируют между собой как крупнейшие в мире агрегаторы онлайновой информации и рекламные .
Оцените статью
Есть что сказать?