Главная - Песочница - Самый толстый кот в мире весит 15 килограммов
27 сентября 2012
Читается за ~1 мин

Самый толстый кот в мире весит 15 килограммов

734

В американский питомник Animal Haven попал необычный рыжий кот по кличке Спанч Боб, вес которого зашкаливал и оказался более 15 килограммов.
Сотрудники нью-йоркского приюта для животных Animal Haven были шокированы тем, что вновь поступивший кот весит, как четырехлетний ребенок.
К счастью у 9-летнего Спанч Боба не оказалось никаких серьезных заболеваний, связанных с лишним весом, но все же животное сразу же посадили на диету и назначили курс упражнений для похудения. При этом коту дают исключительно диетическую (протеиновую) пищу и держат в самой большой клетке для того, чтобы самый толстый в мире кот (по данным Книги рекордов Гиннеса) мог максимально двигаться.Ранее самым толстым котом в мире был 18-килограммовый кот Мяу, которого пытались заставить похудеть сотрудники питомника в Нью-Мехико, однако, им так и не удалось добиться цели.
5-го мая бело-рыжий Мяу умер, так и не поборов . У кота отказали легкие, ведь он весил, как 272-килограммовый человек.
Самый толстый кот за всю историю, отмеченную в Книге рекордов Гиннеса, был «крошка» Химми из Австралии, вес которого в один момент достиг 21,3 килограмма. Это несчастное животное также не справилось в весом и преждевременно скончалось.
Оцените статью
Есть что сказать?