Главная - Песочница - БЖД начала продавать билеты на поезда за WebMoney
03 сентября 2012
Читается за ~2 мин

БЖД начала продавать билеты на поезда за WebMoney

104

В Беларуси оплатить покупку билетов на поезда через интернет теперь можно не только по интернет-банкингу, но и с помощью систем электронных денег Easy Pay и WebMoney, сообщили в БЖД. Также идут работы по подключению сервиса продажи билетов на сайте www.poezd.rw.by к системе интернет-эквайринга для оплаты билетов по банковским карточкам Visa International, MasterCard WordWide.
С начала этого года онлайн-покупку проездных документов совершили более 50 тыс. пассажиров, сообщили в БЖД.
Воспользоваться услугой покупки проездного документа через интернет могут держатели пластиковых карточек всех банков-резидентов Беларуси, напомнили в БЖД. Оплата производится через автоматизированную информационную систему единого расчетного и информационного пространства Нацбанка Беларуси.
В режиме реального времени на сайте www.poezd.rw.by пассажиры могут узнать информацию о расписании движения поездов, стоимости проезда, наличии свободных мест в вагонах и приобрести проездной документ на любой международный или внутриреспубликанский маршрут.
Оплатив билет банковской пластиковой карточкой с помощью систем интернет-банкинга или электронных денег Easy Pay, WebMoney, пассажир получает уникальный 14-значный код заказа, по которому он может оформить проездные документы перед отъездом или в удобное время в любой железнодорожной кассе, оборудованной терминалом системы «Экспресс», пояснили в компании.
БЖД рекомендует в Минске оформлять билеты, оплаченные через интернет, в международных билетных кассах по улице Кирова,2, которые специализируются на оформлении проездных документов в страны дальнего зарубежья и оформлении билетов, оплаченных через интернет. Кассы работают ежедневно, круглосуточно.
Воспользоваться онлайн-покупкой билета можно в период от 45 суток и не позднее, чем за один час до отправления поезда со станции посадки пассажира.
Оцените статью
Есть что сказать?