Главная - Песочница - 10 советов, как быстро, креативно и дешево сделать дом уютным
29 сентября 2012
Читается за ~4 мин

10 советов, как быстро, креативно и дешево сделать дом уютным

87

10 советов, как быстро, креативно и дешево сделать дом уютным.
1. Стоит одеть лаконичной формы вазы в кружево – и из строгих классических классных дам они превращаются в легкомысленных красоток.
2. Красим видавший виды шкаф черной матовой латексной краской для дерева, а когда она высохнет, наносим надписи: мелом – мимолетные мысли или белым акриловым фломастером – сочинения на века.
3. Чтобы из скучного стола сделать изящный обеденный, нужно только найти кусок кружева, которое не жаль (это вполне могут быть надоевшие шторы). Дальше все просто: накрываем скатертью стол и используем ее как трафарет, нанося поверх из пульверизатора слой краски. Затем снимаем скатерть – и получаем главное украшение столовой. Причем совершенно необязательно портить тканевое кружево, для наших целей вполне подойдет изделие из синтетики или клеенки.
4. Изображение цветка оживает и оживляет интерьер благодаря простому приему – большое (примерно 80 см высотой) изображение цветка или любого другого объекта лаконичной формы нужно разрезать на шесть частей, вставить каждую часть в подходящую по размеру рамку и собрать изображение заново.
5. Добавить интерьеру необычности наклейки, которые можно купить в интернете. Их неоспоримое преимущество в том, что такие стикеры при желании легко удаляются с поверхности, не оставляя следов. Подобным образом можно декорировать не только стены, но и дверцы кухонных шкафов, гардероба, кафель в ванной или холодильник.
6. Даже прихожую можно декорировать в собственном стиле минимальными затратами. Для этого можно использовать веселый придверный коврик, например в виде уличного люка, необычное фигурное зеркало, светильник, стилизованный под уличный фонарь и оригинальные крючки для одежды (ищите все это в интернет-магазинах). А домашние умельцы могут создать арт-объект для прихожей своими собственными руками (например, сделав вешалку из красивой коряги, найденной в близлежащем парке).
7. Смените все ручки на шкафах и ящиках (благо в продаже большой ассортимент данного товара – поиграйте с формами и цветовыми сочетаниями). Стеллажи или застекленные шкафы приобретают новое звучание, стоит только оклеить их внутреннюю стенку куском обоев в крупный, контрастный рисунок.
8. Ванная комната будет смотреться по-другому, когда вы всего лишь повесите яркую шторку над ванной. Выберите в тон к ней подставку под зубные щетки и мыльницу, а также пару веселых стикеров на зеркало – и ваше утро станет по-настоящему бодрым!
9. Оригинальное кашпо – садовая тачка – способно вместить растительную композицию из любого числа растений. Причем элементы композиции ( в горшках) легко заменяются в зависимости от настроения хозяйки и времени года. Саму конструкцию, если вдруг понадобится место, можно просто откатить в сторону.
10. Мечты о средиземноморском расслабленном образе жизни воплощаем в … новом дизайне стола. На столешницу наносим клей для плитки, прикрепляем по спирали гальку, а когда клей подсохнет, затираем все белой затиркой для плитки.
Оцените статью
Есть что сказать?