Главная - Песочница - Про каштаны
12 июня 2013
Читается за ~2 мин

Про каштаны

992
Продукты: Про каштаны
Существует два вида совершенно разных древесных пород каштана: первый – это конский каштан (его еще называют желудником), именно этот вид часто разводится в наших парках. Другой вид – это каштан настоящий, благородный или посевной, это вид и является съедобным.

В состав съедобных каштанов входят минеральные вещества, клетчатка, сахара, крахмал и А, С, а также витамины группы В.

Питательные свойства жареных каштанов приравниваются к рису или картофелю, благодаря тому, что в нем содержится много углеводов.

Отвары и настои коры каштанового дерева оказывают противовоспалительное, кровоостанавливающее, обезболивающее, противосудорожное действия.

При мастопатии, мастите, застое молока при кормлении грудью плоды каштана катают по коже, массируя болезненные уплотнения.

жареных каштанов заключается в том, что они насыщены меньшим количеством жиров, по сравнению с многими орехами, такими как грецкие, миндаль, фундук или арахис.

Наилучший способ приготовить жареные каштаны — использовать открытый огонь.

В Европе существует традиция – печь каштаны на улицах городов накануне Рождества. Во Франции этому замечательному растению посвящен ежегодный праздник, а жители этой страны считают каштан своим национальным продуктом.

Для вегетарианцев жареные каштаны прекрасный источник растительного белка.

Калорийность. На 100 г – 182 Ккал.

НО!

Вред жареных каштанов может проявиться у людей, предрасположенных к полноте. Поскольку они богаты углеводами, не стоит ими злоупотреблять. Так же каштаны содержат большое количество крахмала.

Иногда переедание каштановой муки и самих плодов вызывает запоры, вздутие живота.
Оцените статью
Есть что сказать?