Главная - Песочница - Не есть на ночь и ещё 12 вещей, которые должен попробовать каждый!
07 декабря 2015
Читается за ~6 мин

Не есть на ночь и ещё 12 вещей, которые должен попробовать каждый!

699
Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком. И в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели полдня.

Пища для ума: Не есть на ночь и ещё 12 вещей,  которые должен попробовать каждый!

Если сказать человеку, что завтра он должен радикально поменять свой образ жизни навсегда, уверяю вас, надолго его не хватит. Железная по началу воля, чем бы она ни была мотивирована, сдуется дня через четыре и жизненный уклад вернется в старое русло. Мы же попробуем обмануть слабую волю, взяв промежуток для изменений не «навсегда», а в «пару недель». Выдержать это легко, но уже по истечении этого срока, многое вы будете делать на автомате, и это легко и незаметно для вас может войти в хорошую привычку, перейдя в столь желанную категорию «навсегда». Начнем! Перестаньте хотя бы на пару недель есть на сон грядущий и попробуйте ложится спать на голодный желудок. Вы и не заметите, как сны ваши станут цветными, пробуждение легким, а голова светлой, чистой, с парой тройкой новых идей наготове.

1. Перестаньте добавлять в пищу соль и перец и через пару недель вы обнаружите, что насыщение приходит от значительно меньшего количества еды, тело будет меньше отекать, а через месяц весы покажут потерю пары килограммов (если, конечно, они имели место быть).

2. Перестаньте утолять сиюминутную жажду лимонадом или газировкой и через пару недель вы увидите, что наслаждаетесь вкусом простой воды, а столь любимая раньше кола станет невыносимо приторно сладкой.

3. Перестаньте в течении хотя бы двух недель пить кофе и чай и вы обнаружите, что в вашей жизни станет меньше негатива (вы просто перестанете его замечать). Вы начнете быстрее засыпать и глубже спать, чаще и легче улыбаться людям. Вас станет тяжелее вывести из себя плевыми вопросами, а даже стрессовые ситуации будут решаться быстрее, ведь вы не будете включать с пол оборота эмоции, а легко сможете трезво оценивать ситуацию и находить пути ее разрешения.

4. Перестаньте говорить человеку при прощании невнятное «пока!» или «ну, давай!», начните говорите многообещающее «До свидания!» и вы обнаружите, как, оказывается, легко и приятно прощаться.

5. Перестаньте, наконец, сутулиться! Начните следить за осанкой хотя бы пару недель и вам станет гораздо легче дышать, а значит мозг, обогащенный кислородом, будет работать быстрее и продуктивнее.

6. Перестаньте посылать проклятья тому, кто вам не нравится. Ну, в самом деле! Попробуйте мысленно делать человеку какие-то невообразимо шикарные подарки, представляя, как он удивлен, как он не в силах скрыть своей радости и вы обнаружите, что напряжение между вами начнет сходить на нет, вы станете легче уступать ему, а он вам, и неприятное общение сменится на конструктивный и творческий диалог.

7. Перестаньте засыпать под ящик! Выключите телевизор, компьютер и телефон хотя бы за час до сна и посвятите эти минуты информационной тишины тому, чтобы послушать свои мечты, желания и творческие планы.

8. Перестаньте пустопорожне болтать по телефону, начните говорить только по сути вопроса и вы удивитесь, что в действительности в сутках все 36 часов!

9. Перестаньте хотя бы на две недели, хотя бы через раз курить. При очередном желании закурить (хотя бы через раз), съешьте яблоко/апельсин/мандарин/киви/банан или просто выпейте стакан чистой воды, и вы обнаружите, что стали курить вдвое меньше. Глядишь, тихим сапом, вы постепенно и вовсе бросите курить.

10. Перестаньте продумывать будущее по сто раз, его все равно не предугадаешь. Если очень хочется сделать что-то интересное, новое, пусть и пугающее до икоты, не думайте подолгу, а делайте! Вы увидите, что жизнь даже проще, чем шахматы, мы продумываем слишком много нюансов и пропускаем за этим бестолковым занятием «момент истины». Carpe Diem, ловите момент!

11. Перестаньте хмурится, видеть во всех врагов и ждать от них подвоха! Заставьте себя улыбнутся хотя бы нескольким прохожим (можете даже выбрать симпатичную девушку или парня), не думая о том, что они будут о вас думать. Просто вот через силу, заставьте себя искренне улыбнуться совершенно незнакомым людям! Через какое-то время вы обнаружите, что уровень недоверия к незнакомцам снизится, и вы станете более открытыми и дружелюбными. Это поможет вам легче знакомиться с новыми людьми и расширит ваш круг общения.

12. Перестаньте проводить досуг в каменных джунглях. Вырветесь на природу, устройте пикник в каком-нибудь живописном месте, поваляйтесь на траве, оперев голову о массивные корни деревьев, прислушайтесь к мелодии жизни нашей планеты, без нескончаемого урбанистического шума, без бестолковых разговоров ни о чем, и вы словите себя на мысли, что остановился, наконец, ваш внутренний диалог и вас наполняет эта музыка, принося спокойствие и гармонию.

Попробуйте, вы ничего не теряете и если это не ваше, спустя две недели вы можете со спокойной душой закончить этот эксперимент! Но, если у вас получится реализовать хотя бы один пункт, поверьте, качество вашей жизни изменится в лучшую сторону!
Оцените статью
Есть что сказать?