Главная - Песочница - Бынто «БиоЛанч» чучуть истории о полезных завтраках
07 февраля 2014
Читается за ~2 мин

Бынто «БиоЛанч» чучуть истории о полезных завтраках

432


Бэнто? (яп. ?? бэнто:?) — японский термин для однопорционной упакованной еды. Традиционно бэнто включает , рыбу или и один или несколько видов нарезанных сырых или маринованных овощей в одной коробке с крышкой. Коробки (яп. ??? бэнто: бако?) могут быть различными по форме и способу изготовления — от простых, изготовленных методами массового производства, до контейнеров штучной работы, из редких пород дерева, лакированных, являющихся настоящими произведениями искусства.

Бэнто широко распространены среди школьников как обед, который можно нести с собой. Несмотря на то, что готовые бэнто можно приобрести в продуктовых минимаркетах или в специальных магазинах (яп. ??? бэнто:-я?) в любом месте Японии, искусство подбора продуктов и изготовления бэнто является одним из важнейших умений для японских домохозяек.

Способы приготовления бэнто
Традиционно бэнто изготавливается в соответствии с пропорциями 4:3:2:1. На 4 части риса берётся 3 части мяса или рыбы, 2 части овощей и 1 часть маринованного растения или пряности. Однако это лишь базовые рекомендации для приготовления бэнто.

При приготовлении очень важно предотвратить возможность пищевого отравления, особенно летом, поскольку бэнто имеет небольшой срок хранения. Пища должна быть хорошо обработана, а коробка с бэнто по возможности должна храниться в прохладном и сухом месте. Если частью бэнто является суси, оно должно быть приготовлено с бо?льшим, чем обычно, количеством васаби. , приправленная соусами, должна быть аккуратно и герметично упакована, лучше поместить в коробку в отдельном контейнере. Варёный рис должен быть полностью охлаждён и подсушен перед помещением в коробку, иначе сконденсировавшийся в закрытой коробке пар сделает еду невкусной и неэстетичной.
Оцените статью
Есть что сказать?