Главная - Песочница - Chrysler готовит первую в мире 9-ступенчатую трансмиссию
31 июля 2012
Читается за ~1 мин

Chrysler готовит первую в мире 9-ступенчатую трансмиссию

49

Chrysler Group LLC планирует сделать самое крупное вложение средств со времени объявления себя банкротом в 2009 году. Концерн собирается инвестировать значительную сумму в разработку многоступенчатых трансмиссий, которые позволят экономить топливо и улучшить динамические характеристики автомобилей.
Chrysler начнет устанавливать на свои автомобили 8-ступенчатые трансмиссии, встречающиеся пока лишь на моделях премиальных марок, уже с конца 2012 года. Об этом сообщил вице-президент американского концерна Мирси Граду. Также он рассказал, что первая в мире 9-ступенчатая трансмиссия увидит свет в первой половине следующего года.
«Я уверен, что рано или поздно остальные придут к такому же решению. Надеюсь, пройдет как можно больше времени до тех пор, пока они не разработают собственные технологии», — отметил М. Граду.
Пока конкуренты делают ставки на гибридные и электрические автомобили, глава Chrysler Group LLC Серджио Мариконне уверен, что можно соблюдать более жесткие экологические требования, улучшив традиционные бензиновые двигатели и трансмиссии. Отметим, что к 2025 году средний расход топлива у автомобилей любой марки, продаваемой в , должен составлять порядка 4,3 л/100 км.
Оцените статью
Есть что сказать?