Главная - Песочница - Чем лучше питаться во время диеты? 3 универсальных рецепта
06 января 2014
Читается за ~3 мин

Чем лучше питаться во время диеты? 3 универсальных рецепта

77


Если вы решили похудеть, то не стоит голодать. Надо изменить свои пищевые привычки, и завести новую тетрадь для кулинарных рецептов.

Начните с приготовления супа с тыквой и яблоками.

Суп с тыквой и яблоками

Небольшую тыкву почистите, порежьте на куски, выньте семечки. Их можно посушить и потом получить дополнительное удовольствие. 300 г мякоти тыквы нарезать маленькими кубиками. Три больших яблока помыть, обсушить, почистить и нарезать ломтиками. Тыкву и яблоки сложить в супницу и залить охлажденным кипяченым молоком. Добавить две столовых ложки меда, чуть-чуть корицы и по вкусу. вливаете до нужной густоты по вашему вкусу. Но приблизительно надо полтора литра. Можно приступать к дегустации.

Если не любите молочные супы, попробуйте сделать суп с яблоками на отваре из ягод шиповника. Пользу шиповника осознают все. А яблоки только усилят полезные свойства такого супа.

Суп с яблоками на отваре из ягод шиповника

Одну столовую ложку сухих плодов шиповника следует залить 500 г кипятка и прокипятить на среднем огне в течение 5 минут. Накрыв крышкой кастрюлю, оставить настаиваться на 4-5 часов. Спустя указанное время процедить полученный настой, добавить одну столовую ложку сахара, немного корицы, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. Снять с огня, и добавить два яблока. Их надо предварительно натереть на терке. Можно на мелкой, можно на крупной. Суп охладить. К супу хорошо подать кубики из белого хлеба, которые надо подсушить в духовке. Можно просто тосты из белого батона.

Конечно, одним супом сыт не будешь. Сделайте низкокалорийный бутерброд.

Низкокалорийный бутерброд

Для бутерброда возьмите корень сельдерея, отмойте его хорошенько. Отварите в соленой воде. Следите, чтобы не переварился. Лучше пусть останется немного твердым. Очистите, натрите на средней терке. Яблоко надо натереть на мелкой терке. Кожицу можно не снимать, на ваше усмотрение. Смешайте сельдерей и яблоки, добавьте одну столовую ложку сметаны, соль и по своему вкусу. Перемешайте. На подсушенный ржаной хлеб положите листик салата, а на листик водрузите горку сельдерейной смеси. Полезно для здоровья.

Если ваши родные не хотят худеть и любят вкусно и сытно поесть, посоветуйте им зайти в блог « и спорт»

Кушайте на !

Источник фото: Instagram
Оцените статью
Есть что сказать?