Главная - Песочница - Купи себе автозак
03 августа 2012
Читается за ~2 мин

Купи себе автозак

236


Добротный автозак с пробегом всего в 37 000 километров можно приобрести за $2400.
Об этом пишет «Комсомольская правда в Белоруссии», чем корреспондент проехался по в военным частям и посмотрел, что и за сколько сегодня можно купить простому обывателю.
«В современной Беларуси значение термина „автозак“ объяснять не надо — эти грозные зеленые МАЗы видели все. А в советское время заключенных и проштрафившихся бойцов перевозили на спецавтомобилях марки ГАЗ-3307. Сегодня можно стать не только пассажиром, но и хозяином такой машины.
Купить военное имущество любой желающий. Но, к сожалению, процедура покупки — не самая простая. Дело в том, что непосредственно продажей имущества занимается предприятие «Белспецконтракт». Кроме минского офиса его филиалы есть только в двух местах: в Красном и в Осиповичах. Каталог товаров с ценами находится на сайте belspeckontrakt.by Правда, каждый месяц проводится переоценка, во время которой каталог недоступен. Выбрав товар, нужно приехать в офис Белспецконтракта и оформить пропуск в ту войсковую часть, где хранится товар. Там можно его посмотреть и оценить состояние (если товар бэушный). Затем нужно вернуться в Белспецконтракт, оплатить покупку, и с оформленными документами еще раз съездить в войсковую часть, где и получить товар.
Оцените статью
Есть что сказать?