Главная - Песочница - Жизнь на автопилоте
02 сентября 2012
Читается за ~3 мин

Жизнь на автопилоте

174

Каждый человек так или иначе запрограммирован. Более того, последние исследования показали, что 96-98% всех действий и реакций людей происходят автоматически. Когда вы и как просыпаетесь, с какой ноги встаете, как умываетесь, как завтракаете, как едете на работу, как общаетесь с начальником, с коллегами и подчиненными, как возвращаетесь домой, как строите отношения со своим супругами, родителями и детьми – все это на 96-98% определяется вашими ежедневными привычками.
Вспомните, что муж или жена звонит вам и просит купить по дороге домой, а вы отвечаете: «Не вопрос!». Вы садитесь в транспорт, доезжаете до дома и вспоминаете: «Ой, а хлеб-то я забыл купить!». И это все потому, что 96-98% всех действий и реакций осуществляются автоматически.
Ваш автопилот — ваши привычки.
По большому счету то, как вы проживаете свою жизнь, определяется вашими ежедневными привычками. Большинство людей проживают свою жизнь на автопилоте. Вопрос только в том, к чему приводит вас ваш автопилот? Привычки могут быть как продвигающими, так и ограничивающими. Вы должны понять, что ваши привычки всегда приводят к результатам либо к тем, которые вас устраивают, либо к тем, которые не устраивают.
Большинство людей проживают свою жизнь не осознанно. Иногда такую жизнь можно назвать жизнью роботов, когда они каждый день проделывают одни и те же действия, испытывают одни и те же реакции, выполняют одну и ту же работу и, что самое главное, они снова и снова достигают одних и тех же результатов. И в большинстве своем – это те результаты, которые их расстраивают, но из-за того, что уровень осознанности у людей достаточно низок, они не понимают того, что сами приводят к ним.
Как осознать.
Как же осознать, какие привычки у вас есть? Для этого просто посмотрите на свои результаты в жизни, карьере, , отношениях. Практически за каждым определенным результатом стоят определенные привычки. И если вас что-то не устраивает, задумайтесь, какие привычки могли привести вас к ним. Успешные люди, в большинстве своем, тоже живут на автопилоте, но обладают при этом привычками успешными. У каждого человека на Земле есть только 24 часа в сутках, и то, что отличает успешных людей от неуспешных (неудачников) людей зависит от того, какие мысли у них находятся в голове, какие чувства они испытывают и какие действия совершают.
Как вы думаете, сколько мыслей в голове человека проносится в течение дня? Это количество составляет около 50-60 тысяч мыслей в день. И они могут быть как созидающими, так и разрушающими. Привычка думать большую часть времени позитивно или негативно – это тоже привычка. Многие же люди идут по жизни, думая о том, чего они не хотят. Успешные же люди выбирают то, как и о чем они думают: они всегда думают о том, чего хотят, а не о том, чего они не хотят. Это тоже привычка, которая называется «привычка мыслить позитивно».
Оцените статью
Есть что сказать?