Главная - Песочница - Начинается предзаказ на Modbook Pro
02 октября 2012
Читается за ~2 мин

Начинается предзаказ на Modbook Pro

202


Некоторое время назад я уже рассказывал вам об интересном гибриде компьютера и планшета Modbook Pro, который позволит использовать все преимуществами настольной операционной системы OS X на достаточно компактном и мобильном планшете. Фактически речь идет о 13-дюймовом MacBook Pro, начинку которого запихнули в корпус без клавиатуры, зато добавили сенсорный дисплей.
Появилась информация, что предзаказ на это необычное устройство будет открыт уже завтра, а поставки начнутся в ноябре. Modbook Pro в первую очередь ориентирован на тех, кто испытывает потребность в очень мощном мобильном устройстве с сенсорным экраном. Разумеется, Modbook должен приглянуться дизайнерам и специалистам смежных профессий.
Экран поддерживает до 512 уровней силы нажатия, а специальная технология ForceGlass обеспечит при работе ощущения, напоминающие рисование на бумаге. Фактически реализация работы с экраном Modbook Pro напоминает знаменитые дисплеи Wacom Cintiq.
Учитывая, что внутри планшета прячется MacBook Pro, диагональ экрана устройства составляет 13.3 дюйма, а разрешение 1280х800. Внутри прячется процессор i5 2.5ГГц или i7 2.9ГГц, до 16ГБ оперативной памяти, 64ГБ SSD с возможностью расширения до 480ГБ, Intel HD Graphics 4000, 802.11n Wi-Fi, Bluetooth 4.0, мощный аккумулятор и разъем MagSafe.
Некоторые сомнения вызывает то, как Modbook Pro будет справляться с тепловыделением и не будет ли у него проблем с перегревом. Компания уже не впервые превращает ноутбуки Apple в планшеты, так что можно рассчитывать на то, что проблемы тепловыделения будут решены.
Возможно, многих заинтересует то, как Modbook Inc удается выпускать свои устройства и не конфликтовать с Apple. Никакого секрета нет. Каждый Modbook — это и есть MacBook, только в другом корпусе. Использование ноутбуков Apple для производства планшетов несколько удорожает производство, но Modbook ориентирован на узких специалистов, а не домашнее использование, так что высокая цена не должна помешать продажам.




Оцените статью
Есть что сказать?