Главная - Рецепты - Закуска месяца на КокоБай: Сочные кусочки ананаса в хрустящем беконе
24 июля 2014
Читается за ~2 мин

Закуска месяца на КокоБай: Сочные кусочки ананаса в хрустящем беконе

220
Рецепты: Закуска месяца на КокоБай: Сочные кусочки ананаса в хрустящем беконе

Простое, но оригинальная закуска для фуршета: ароматный хрустящий бекон с нежной, сочной ананасовой начинкой. Хотите удивить и порадовать гостей? Тогда приступайте!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

ананас (средний) 1 шт.
бекон 450 г.
коричневый сахар 2 ст. л.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Разогрейте духовку до 180 градусов. Для этого блюда можно использовать и консервированный ананас, но у него вкус совсем другой; мне больше нравится свежий. Очистите ананас, выньте твердую серединку и разрежьте его пополам.
  2. Затем каждую половинку разрежьте еще пополам вдоль.
  3. И еще пополам. Если вы видите, что дольки получаются слишком толстые, разрежьте еще.
  4. Теперь каждую дольку разрежьте на маленькие кусочки (2-3 см). Для этого блюда оставьте 20-25 кусочков. Остальное можно употребить сразу или хранить в холодильнике, пока не придет очередь другого кулинарного шедевра.
  5. Затем нарежьте бекон на полоски и заверните в них кусочки ананаса. Удалите лишний жир. Можно зафиксировать бекон зубочистками.
  6. Выложите бекон с ананасом на выстеленный пергаментной бумагой противень и готовьте в духовке 20 минут. Затем посыпьте коричневым сахаром, увеличьте нагрев до 200 градусов и верните противень в духовку на пару минут. Внимательно следите, чтобы бекон не подгорел!

Приятного аппетита!
Оцените статью
Есть что сказать?