Главная - Песочница - Жареная рыба с овощами
15 апреля 2012
Читается за ~2 мин

Жареная рыба с овощами

432

У православных христиан начался Рождественский пост, подразумевающий отказ от продуктов животного происхождения. Но что делать, если вкусненького всё же хочется? Всё очень просто: нужно есть рыбу! А в том, что её можно приготовить очень вкусно, сомневаться не приходится. Сегодня готовим постное блюдо – жареную рыбу с гарниром из овощей.
Нам понадобится:
* — Филе рыбы (судак, минтай, горбуша и т.д.) — 1 кг.
* — Болгарский перец — 500 г.
* — — 2-3 штуки
* — Морковь — 2-3 штуки
* — или панировочные сухари
* — Растительное
* — Соль
* — Перец
Режем рыбу небольшими кусочками. Солим, перчим, накрываем крышкой, чтобы она не высыхала, и оставляем на 3-5 минут помариноваться. Затем обваливаем кусочки рыбы в муке или панировочных сухарях. Жарим на растительном масле до готовности — примерно по 7-8 минут с каждой стороны, перевернув только один раз.
Лук режем полукольцами. Морковь шинкуем соломкой или трём на тёрке для корейской моркови. Перец очищаем от семян, режем тонкой соломкой. Обжариваем лук на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем морковь, жарим 2-3 минуты. Добавляем болгарский перец, солим, перчим. Жарим до тех пор, пока перец не станет мягким — около 10-15 минут. На тарелочку выкладываем рыбу и — овощи. Украшаем зеленью. Можно также немного сбрызнуть соком лимона.
Приятного аппетита!
Оцените статью
Есть что сказать?