Главная - Песочница - Sensa – волшебные кристаллы для похудания
11 апреля 2012
Читается за ~2 мин

Sensa – волшебные кристаллы для похудания

363

Волшебные кристаллы для похудания от американской компании Sensa Products LLC выходят на мировой рынок. Сверкающие кристаллы, позволяющие худеть без занятий спортом, без сознательного снижения объема потребляемой пищи и без изменения – больше похожи на чудо, но по заверению Алана Хирша – создателя кристаллов – за новинкой стоят новейшие научные разработки и годы лабораторных исследований.
Заявленный создателями принцип действия кристаллов прост – так как человек воспринимает еду в основном через запах, кристаллы усиливают запах еды, посылая мозгу ложный сигнал о перенасыщении, таким образом, уменьшая количество потребляемой пищи.
Но научный мир, включая ведущего британского нейрофизиолога Доминика Двайера, скептически относится к возможности худеть, просто посыпая пищу кристаллами. По его мнению, Sensa, месячный запас которой в стоит 59 долларов, выступает в роли плацебо, так как множественные эксперименты, проводимые в ведущих институтах питания мира, до сих пор не выявили значимой связи между интенсивностью вкуса и запаха и количеством потребляемой пищи.
Однако, несмотря на яростный протест диетологов, американские потребители уже проголосовали долларом за новый продукт, дающий шанс на реализацию их заветной мечты – похудеть без усилий, потратив за 2 года присутствия кристаллов Sensa на рынке более 2-х миллионов долларов. Теперь опробовать действие волшебных кристаллов на себе предлагается страдающим от лишнего веса жителям Германии, Канады, Великобритании и Мексики.
Оцените статью
Есть что сказать?