Главная - Песочница - Вегетарианская Диета
24 мая 2012
Читается за ~4 мин

Вегетарианская Диета

60

Вегетарианская сегодня популярна не только среди защитников прав животных, но и среди тех, кто хочет похудеть. Воздержание от мяса и рыбы, дополненное грамотными ограничениями в количестве потребляемой еды – простой и вкусный способ быстро похудеть. Кроме того, вегетарианская диета является одной из самых здоровых и безопасных для организма. Вопреки мифам, даже у самых строгих вегетарианцев при правильном питании не выпадут зубы, не отвалятся ногти и гемоглобин не станет ниже нуля. Для тех, кто хочет быстро похудеть, в вегетарианской диете нет жестких ограничений. Главное – не есть то, что при жизни бегало, плавало или летало. Ну и следить за количеством потребляемой пищи в целом.
Такая диета хороший для тех, кто думает над тем как быстро похудеть и одновременно оздоровить свой организм. Вот несколько вариантов того, как можно питаться при вегетарианской диете.
Завтраки.
Не все люди любят плотные завтраки. Учитывая свои потребности, можно выбрать из таких вариантов.
Идеальным завтраком для тех, кто хочет быстро похудеть является овсяная каша. Добавляем в сваренную овсянку стакан обезжиренного молока, ложечку сахара и несколько кусочков кураги. Спустя полчаса надо выпить зеленого чая.
Для любителей легких завтраков хорош следующий вариант. Все тот же зеленый чай, плюс несколько ломтиков ржаного хлеба с повидлом. Через несколько часов можно съесть банан или яблоко.
Еще один вариант завтрака — омлет из двух маленьких яиц с помидорами.
В течение дня старайтесь пить как можно больше воды либо зеленого чая. Не увлекайтесь орехами. Хотя орехи распространенный вегетарианский продукт, но как раз от них и полнеют. Между приемами пищи можно позволить себе немного нежирного йогурта или кефира.
Обеды.
Обед должен быть самым калорийным приемом пищи за весь день. Постарайтесь не пожалеть времени и приготовить для себя что-то вкусненькое.
Очень сытными являются блюда из бобовых. Потушите предварительно замоченную красную фасоль, добавьте немного грецких орехов и базилика. Дополните свой обед зеленым салатом из огурцов и капусты (салат можно немного сбрызнуть маслом и уксусомлимонным соком).
Еще один вариант. В фольге запечь большую картофелину с сыром. Кушать можно с помидором или запивая морковно-яблочным соком.
Самый простой вариант – нарезать большую миску салата (сколько душе угодно). Немного посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом и лимонным соком. Желательно ничем не запивать.
На работу удобно взять приготовленные на пару овощи (спаржу или брокколи).
Неплохим обедом может быть овощной бульон с соевым сыром тофу.
Перед сном.
За несколько часов до сна можно побаловать себя молочно-банановым коктейлем (молоко обезжиренное).
Хороший вариант вегетарианского диетического ужина – тушенная или приготовленная на пару морковь.
Для тех, кто хочет быстро похудеть, идеальный вариант для вечернего приема пищи – фруктовый салат.
Сбалансированное питание и физические нагрузки – самый точный ответ на вопрос как быстро похудеть. Вегетарианская диета и утренние пробежки отличный способ сбросить .
Оцените статью
Есть что сказать?