Главная - Песочница - Лосось в горчично-имбирном соусе
26 января 2013
Читается за ~2 мин

Лосось в горчично-имбирном соусе

249


Это рыбное блюдо замечательно подходит к рису. В рецепте очень важно качество продуктов – ароматного меда, горчицы и пряностей. Про свежесть рыбы и говорить не станем. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Филе лосося
Мед
Горчица
Свежий имбирь
Оливковое (или любое другое растительное)
Пряности по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1. Филе свежего лосося средней величины (на 4-5 порций) ополосните холодной водой. Промокните насухо и выложите в смазанный оливковым или другим растительным маслом глубокий противень.
2. В небольшой посуде смешайте примерно 1/3 чашки (6 столовых ложек) меда, 2-3 столовых ложки хорошей горчицы и 1-2 столовые ложки свежего имбиря тертого на мелкой терке. Тщательно размешайте и выложите на рыбу.
3. Постарайтесь хорошенько обмазать рыбу, не оставляя пробелов, чтобы не вышла слишком сухой. В таком виде рыбу можно готовить в духовке, бройлере, или, если филе разделить на порции, на гриле. Готовить нужно до тех пор, пока рыба внутри не потеряет свою прозрачность. В духовке при температуре 190-200 градусов С рыба будет готова минут через 20-25 в зависимости от толщины филе.

НА ЗАМЕТКУ:
Рецепт можно разнообразить, добавив в ложку-другую соевого соуса и горсть мелко порубленного зеленого лука или кинзы. Это придаст «восточный» вкус блюду. Попробуйте добавить немного бренди или сухого шерри или несколько капель соуса табаско.
Оцените статью
Есть что сказать?