Главная - Песочница - Продукты для чистки печени
05 июня 2012
Читается за ~4 мин

Продукты для чистки печени

715

Главный путь, которым ваш организм выводит токсины – это печень, которая очищает ваше тело, постоянно фильтруя кровь и выделяя вредные вещества, попавшие через пищеварительный тракт, кожу и дыхательную систему. Но когда ваша печень устает в результате стресса или подверженности влияния огромного количества токсинов, вся ваша система может лишиться баланса, а ваше попадет под угрозу.
Так как печень также отвечает за производство желчи – еще одного способа очистки, который необходим при метаболизме для расщепления жиров и белков из пищи, важно, чтобы ваша печень правильно работала. Без правильно функционирующей печени ваш организм не сможет чиститься и усваивать полезные вещества, что является катастрофой для здоровья.
«Тысячи энзимов, отвечающих практически за каждую функцию организма, строятся в печени», — пишет Доктор Карл Марет о важности хорошей работы печени. «Правильное функционирование глаз, сердца, мозга, гонад, суставов и почек зависит от хорошей работы печени. Если печень ослаблена, ослаблено все функционирование организма, и результатом является большой стресс при метаболизме».
Есть несколько важных продуктов, которые помогут при введении в рацион поддерживать здоровье печени.
Чеснок содержит многочисленные вещества с серой, которые активируют энзимы в печени, отвечающие за выведение токсинов из организма. Этот родственник лука также содержит аллицин и селен, два мощных вещества, помогающие защитить печень от вредного воздействия токсинов, а также способствуют общему процессу очистки организма.
Грейпфрут богат витамином С и антиоксидантами, двумя мощными очистителями печени. Как и чеснок, грейпфрут содержит вещества, способствующие выработке энзимов, очищающих печень. Он также содержит флавоноид нарингенин, который заставляет печень расщеплять жир, а не хранить его.
Зеленый чай наполнен катехинами, типом растительных антиоксидантов, которые продемонстрировали способность устранять накапливание жира в печени и нормализовать работу печени.
Листовые зеленые , как китайская горькая тыква, руккола, молодые листья одуванчика, шпинат, листовая горчица и цикорий также содержат ряд веществ, очищающих и нейтрализующих тяжелые металлы, которые могут содержаться в печени. Они также выводят пестициды и гербициды из организма и стимулируют выработку и ток желчи.
Богатый производящими глутатионы веществами, авокадо активно способствует поддержанию здоровья печени и усилению ее очищающей силы. Некоторые исследования показали, что всего лишь два авокадо в неделю на протяжении 30 дней могут восстановить поврежденную печень.
Грецкие , содержащие высокий уровень L-аргинина, аминокислот, глутатиона и жирных кислот Омега-3, также помогают очистить печень от вызывающего заболевания аммиака. Грецкий орех также помогает насыщать кровь кислородом, а экстракт скорлупы часто используется в смесях, очищающих печень.
Имбирь, один из самых мощных продуктов, поддерживающих здоровье печени, активно защищает ее от вредного воздействия токсинов, и даже помогает регенерировать поврежденные клетки печени. Имбирь также способствует естественной выработке желчи, сокращает наполнение печеночных протоков и улучшает общую работу желчного пузыря.
Оцените статью
Есть что сказать?