Главная - Песочница - ТОП-5 очень полезных продуктов
28 апреля 2013
Читается за ~2 мин

ТОП-5 очень полезных продуктов

159
Здоровье: ТОП-5 очень полезных продуктов
1). . В яблоках присутствует кальций, который способствует росту и укреплению костей и зубов. В этом фрукте содержатся А, В, С, G. Одним из важных элементов в яблоках является пектин — он снижает уровень холестерина в крови, что приводит к снижению веса.

2).. Орехи очень питательны, и их часто называют «заменителем мяса». Для вегетарианцев это очень важный продукт питания. Так же орехи — это природный афродизиак, который повышает потенцию у мужчин.

3). . В ней в большом количестве содержится бета каротин, который попадая в организм человека, превращается в витамин А. Морковь, способствует улучшению зрения и уменьшает вероятность ракового заболевания. Косметологи рекомендуют перед выходом на пляж выпить стаканчик свежего морковного сока — это способствует красивому и ровному загару.

4). Оливковое масло. Большое содержание витамина Е в оливковом масле помогает бороться с формированием свободных радикалов, виновных в старении кожи. Добавление оливкового масла в еду на постоянной основе на 45% сокращает риск формирования злокачественной опухоли груди.

5). Овсянка и гречка. Это очень для беременных и кормящих женщин. Гречка восполняет дефицит железа, а овсянка снижает кровяное давление и выводит токсины. Обе крупы являются гипоаллергенными и полезны для детей, склонных к аллергическим реакциям.
Оцените статью
Есть что сказать?