Главная - Песочница - 5 продуктов для Ваших нервов
28 апреля 2013
Читается за ~2 мин

5 продуктов для Ваших нервов

106
Здоровье: 5 продуктов для Ваших нервов
1). Миндаль
В нем содержится магний, значит, нервная система справится со всеми душевными волнениями. Витамин Е нейтрализует свободные радикалы, которые приводят к возникновению состояния стресса, а витамин В2, провоцирует выработку серотонина.
Миндаль поможет справиться с агрессией, раздражительностью и усталостью. Но, миндаль – очень калорийный продукт, поэтому употреблять его советуют небольшими порциями до 50 граммов в день, в сушеном или жареном виде.

2).
Благодаря высокому содержанию витаминов А, D, B2, B12, PP, белка, фосфора и цинка, они обладают антидепрессивным эффектом. Лосось богат омега-3 жирными кислотами, которые избавляют организм от стресса и повышают уровень серотонина. Съешьте стейк из лосося и Ваше настроение точно улучшится.
Форель содержит жирорастворимые , жирные кислоты, витамины В6 и В12, которые стимулируют выработку гормона счастья. Включите в меню морепродукты, они повысят работоспособность и энергетический обмен, избавят от раздражительности и, в конечном счете, улучшат настроение.

3).
Бананы имеют сбалансированный витаминный состав. В состав банана входит три натуральных сахара: сахароза, фруктоза и глюкоза, что в сочетании с клетчаткой дает продолжительный подъем сил и успокаивает нервную систему.
Сладкая мякоть банана способствует выработке серотонина в организме, который поможет справиться с тоской и раздражительностью. Содержащийся в бананах калий поможет избавиться от накопившейся усталости. Бананы не только насыщают, но и являются прекрасным источником энергии и хорошего настроения.

4). Черника
В ней много витамина С, клетчатки и антиоксидантов, которые важны для борьбы со стрессом. Черника, благодаря высокой концентрации аскорбиновой кислоты и растительных волокон, позволяет нормализовать пищеварительную систему в период нервного напряжения.

5).
Она замечательно справляется с бессонницей, раздражительностью, усталостью, помогает поддерживать нервы и настроение в порядке.
Оцените статью
Есть что сказать?