Главная - Песочница - Кислородный коктейль
21 февраля 2013
Читается за ~2 мин

Кислородный коктейль

537

Кислородный коктейль — насыщенный кислородом . Он представляет собой стойкую пену из множества пузырьков, наполненных кислородом. Как правило, при приготовлении кислородного коктейля используют корень солодки, который и выступает пенообразователем, а также добавку в виде сиропа или сока.

Изобрел кислородный коктейль еще в 60-х годах прошлого столетия российский ученый Сироткин Н.Н. Именно в то время установили, что через пищеварительный тракт организм насыщается кислородом в 10 раз больше, чем через легкие. Назвали это удивительное открытие «рыбьим дыханием». А еще было установлено, что О2 защищает организм от старения. После таких выводов кислородные установки появились в санаториях, больницах, а кислородные коктейли стали прописываться беременным, спортсменам и детям. К сожалению данное направление не получило развития из-за бюрократической рутины. Ведь кислородные баллоны должны доставляться, храниться и использоваться по специальным нормам, проходить регистрацию и проверку пожарных инспекций.

Пена, насыщенная кислородом, попадает в желудок и кишечник, после чего кислород всасывается в кровь. Циркулируя в крови в растворенном виде, кислород быстро и просто поступает в различные органы и ткани. Насыщение чистым кислородом органов и тканей организма сообщает энергию биологическим процессам в нем, укрепляет организм, накапливает его защитные возможности, нормализует обменные процессы, кровообращение, питает и восстанавливает ткани. Проще говоря, кислородный коктейль способен творить с нашим организмом чудеса, переводя его из истощенного состояния в здоровое, активное и полное сил.

Благодаря кислородному коктейлю спортсмены могут очистить свой организм, поддержать мышечный тонус, повысить устойчивость к физическим нагрузкам, увеличить сжигание жира в организме.

Люди, ведущие собственный бизнес или просто активный образ жизни, с помощью сеансов приема кислородного коктейля могут увеличить свою трудоспособность, снять усталость, простимулировать свою умственную деятельность
Оцените статью
Есть что сказать?