Главная - Песочница - Ароматное абрикосовое пирожное
26 июня 2012
Читается за ~2 мин

Ароматное абрикосовое пирожное

310

Если вдруг у вас припрятана в закромах баночка ароматного домашнего варенья, то самое время достать её и приготовить пирожные! Если не окажется абрикосового, его можно заменить на любое, которое вам нравится.
Вам понадобится:
Яйцо куриное — 4 шт.
Мука пшеничная — 100 г
Сахар-песок — 200 г
Сливочное — 100 г
сгущенное — 150 мл
Коньяк — 15 мл
Абрикосовое варенье — 50 г
Приготовление:
Яйца (4 шт.) взбить с сахаром (200 г). Должна получиться пышная и упругая пена. Добавить в яйца муку (100 г) и перемешать.
Разогреть духовку до 210 °С. В форму положить пергамент и вылить тесто. Поставить запекаться до готовности. Это примерно занимает 30 минут, однако стоит проверить готовность спичкой, если спичка остается сухой после протыкания, значит тесто готово.
Готовый бисквит достать и остудить. Разрезать на одинаковые бисквитные кружки. И разобрать по 2 штуки на пирожное, из того количества ингредиентов которое указано в рецепте получается 8-10 кружков. Обрезанные куски подсушить в духовке и натереть на мелкой терке.
Приготовим . Взбить сливочное масло (100 г), постепенно добавляя сгущенное молоко (150 мл) и в конце добавить чуть коньячка (15 мл).
Разложить кружки по 2 штуки на 1 пирожное. Нижние кружки смазать кремом, сверху накрыть второй частью бисквита, верх смазать вареньем (50 г).
Аккуратно берете пирожное двумя пальцами в центре (при этом, конечно, запачкаете один палец вареньем, но это не страшно) и прокатываете его по кругу сначала в креме, затем в бисквитной крошке.
Ставите пирожное на блюдо, на котором будете подавать пирожное, оставляете его на 2-3 часа в прохладном месте. Перед подачей украсьте пирожное тертым шоколадом.
Оцените статью
Есть что сказать?