Главная - Песочница - В каком возрасте лишиться девственности
27 сентября 2012
Читается за ~3 мин

В каком возрасте лишиться девственности

1.8K

В современном обществе распространены самые разные взгляды на и его роль в нашей, человеческой жизни.
Существует также масса различных вопросов, связанных с сексом, которые в той или иной степени волнуют людей, особенно молодежь. Одним из таких является вопрос о том, с какого все-таки возраста можно начать заниматься сексом, т.е. лишиться девственности.
Для начала определим, что же все-таки есть девственность. Этим термином называют состояние человеческого организма до первого полового контакта. Девственность – это важная характеристика для женщин. Ведь ее потеря влечет за собой определенные изменения в женском организме. Для мужчин, чаще всего, девственность не играет особой роли.
В традиционных религиозных обществах считается необходимым хранить девственность до свадьбы. Так как влияние религии на них довольно высокое, то потеря девственности ранее женитьбы является грехом. Христианство, к примеру, весьма отрицательно относится к добрачному сексу и проповедует аскетический образ жизни. В исламе половые отношения до брака запрещены строжайше. В иудаизме девственность – это одна из важнейших характеристик невесты.
Сегодня влияние религий на общество намного слабее, нежели раньше, но девственность, все же, является очень важной женской характеристикой. Да и если верить специалистам, девственность для девушек весьма полезна. В возрасте до 18-19-ти лет девственная плевра выполняет защитную функцию, защищая девушку от различных инфекций. Так что с началом половой жизни можно и не спешить. А вот в каком же возрасте лучше лишиться девственности? Бытует мнение о том, что девушкам старше 20-ти лет тяжело и болезненно лишаться девственности. Но оно совершенно не соответствует действительности. Девственная плевра эластична и строение ее индивидуально у каждой .
Также отношение к понятию «девственность» у нас сильно отличается от запада. В постсоветских странах люди почему-то убеждены, что девственность особой роли не играет. А вот , пережившие сексуальную революцию, стремиться вернуть людям понятие о девственности, о том, что хранить ее нужно до брака. Запад всерьез занялся проблемой молодежи и пытается привить почти утерянные нравственные ценности. А у нас наоборот – пропаганда секса на каждом шагу.
Из всего вышесказанного можно сделать определенный вывод: девственность – это не та характеристика, от которой следует поскорее избавиться. Это своего рода подарок, который ты можешь преподнести любимому человеку. Так что подумай. Перед тем как спешить лишиться девственности.
Оцените статью
Есть что сказать?