Главная - Песочница - 5 фудхаков с лимонами на все случаи жизни
23 июня 2014
Читается за ~2 мин

5 фудхаков с лимонами на все случаи жизни

462
FoodHack: 5 фудхаков с лимонами на все случаи жизни
Лимон/google.by

Лимоны являются отличным дополнением ко многим блюдам и напиткам, освежают и наполняют пространство приятным запахом. Но это далеко не всё, чем могут быть полезны лимоны. Есть как минимум пять фудхаков для использования лимонов в быту.

Делаем фреш

Перед тем как выдавить сок из лимона, поместите его на 20 секунд в микроволновую печь. В результате вы получите больше сока.

Уход за кожей лица

Разрежьте охлаждённый лимон пополам и протрите им сухую кожу лица. После этого смойте сок водой, высушите кожу и увлажните обычными средствами. Эта процедура поможет избавиться от обветриваний, вернуть здоровый цвет лица и убрать пятна.

Пятновыводитель

Чтобы избавиться от пятен на пластиковых пищевых контейнерах, протрите загрязнённый участок половинкой лимона, затем поставьте контейнер на солнце и дайте соку высохнуть. После этого смойте сок чистой водой. Так вы избавитесь от пятен и придадите пищевому контейнеру свежий лимонный запах.

Маникюр

Если ваши ногти начали желтеть или темнеть с возрастом, протрите их долькой лимона. Лимонный сок осветлит их и придаст ногтям здоровый блеск.

Стирка

Используйте лимонный сок вместо традиционных хлорсодержащих отбеливателей для одежды. Для этого вам понадобится всего полстакана лимонного сока.
Оцените статью
Есть что сказать?