Главная - Песочница - ТОП-9 причин полюбить фрукты
28 апреля 2013
Читается за ~2 мин

ТОП-9 причин полюбить фрукты

54
Здоровье: ТОП-9 причин полюбить фрукты
1). Содержат много воды
, как и человек, по большей части состоят из воды, что делает их практически идеальной пищей, утоляющей жажду и питающей одновременно.

2). Улучшают память
Фрукты в буквальном смысле являются «топливом» для мозга – они оказывают на него положительное влияние и помогают запоминать информацию лучше и быстрее.

3). Обладают целительными свойствами
Существует множество примеров того, как люди излечивались с помощью фруктов даже от таких тяжелых заболеваний, как рак.

4). Содержат много клетчатки
Пища, содержащая большое количество клетчатки помогает бороться с высоким давлением, которое увеличивает риск сердечных заболеваний.

5). Не содержат «плохого» холестерина
В отличие от продуктов животного происхождения (, ) фрукты не содержат много холестерина, который в больших количествах вредит нашему организму.

6). Поднимают настроение
Исследования доказывают, что регулярное употребление фруктов способно вылечить даже депрессию. Когда настроение у Вас будет на нуле, попробуйте съесть вместо шоколадки)

7). 100% этичная пища
Фрукты – это «с чистой совестью».

8). 100% натуральная пища
Несравненным плюсом фруктов является тот факт, что они уже сами по себе являются полноценной пищей. Для того, чтобы насладиться их вкусом не требуются разные добавки вроде соли, сахара, соусов и приправ.

9). Лучшее начало дня
Начав свой день с порции свежих фруктов Вы получаете идеальную подпитку в виде энергии, витаминов, клетчатки и жидкости, не отбирающей у организма лишней энергии на переваривание.
Оцените статью
Есть что сказать?