Главная - Песочница - Травы при инфекции мочевых путей
15 мая 2012
Читается за ~4 мин

Травы при инфекции мочевых путей

4.1K

Инфекции мочевых путей вызываются бактериями, попадающими в мочевой пузырь через уретру. Бактерия заходит в уретру и размножается. Иногда бактерия попадает в почки, но это редкий случай. Самая распространенная бактерия — это кишечная палочка.
Симптомы инфекций мочевых путей:
Инфекции мочевых путей могут вызвать различные симптомы у различных людей, даже если это одна и та же инфекция. Согласно университету медицинского центра Мэриленда, эти симптомы включают:
Боли, чувство жжения во время мочеиспускания
Повышенная необходимость в мочеиспускании
Кровь или гной в моче
Озноб
Жар
Боль во время секса
Тошнота
Чувство дискомфорта
Неприятно пахнущая моча
Колики в животе
Боль в нижней области живота
Горчичное для лечения инфекций мочевых путей.
Горчичное масло, получаемое из корневища хрена и травы настурции, можно использовать для лечения инфекций мочевых путей, согласно результатам исследования, опубликованного в 2006 году в журнале Arzneimittel-Forschung. Было обнаружено, что сочетание экстрактов хрена и травы настурции, двух растений семейства горчичных, содержащих летучие горчичные масла в качестве активных ингредиентов, имеет антибактериальные свойства, то есть убивает или замедляет рост микроорганизмов, как бактерии. Учение объявили, что комбинация этих двух добавок — рациональный способ лечения инфекций мочевых путей и респираторных заболеваний верхних дыхательных органов.
В похожем исследовании, опубликованном в том же году в том же журнале, участники принимали либо антибиотики или комбинацию хрена и травы настурции. Группа, принимавшая антибиотики, показала 87,9% снижение симптомов против 81,2% у тех, кто принимал травяные лекарства. Однако, исследователи обнаружили, что травы имеют преимущества, потому что участники, принимавшие их, нуждались в меньшем количестве поддерживающих процедур и наблюдения за ходом приема медикаментов.
Экстракт семян винограда.
Экстракт семян винограда также может быть эффективным лечением инфекций мочевых путей и других инфекций. Данная добавка может активно бороться с бактериями, которые являются причиной инфекций мочевых путей.
Экстракт винограда также обладает притивогрибковыми и антибактериальными свойствами для лечения инфекций, вызванных грибками или вирусами. Университет медицинского центра Мэриленда рекомендует принимать капсулу в 100 мг или от 5 до 10 капель жидкости экстракта виноградных косточек трижды в день для лечения инфекций.
Неэффективность антибиотиков.
До 40% инфекций мочевых путей у женщин заново проявляются в течение 6 месяцев и до 50% в течение одного года при лечении обычными способами, согласно Университету медицинского центра Мэриленда. Инфекции обычно вызываются теми же самыми бактериями. Антибиотики подавляют бактерии только временно, позволяя новой инфекции снова поразить вас.
Продолжая применять , такие как клюква и хрен, вы можете предотвратить новую инфекцию, убивая бактерии, которые вызывают инфекции мочевых путей. Гидрастис канадский может предотвратить прикрепление бактерий к стенкам мочевого пузыря и снизить риск возникновения инфекций.
Травы, поддерживающие мочевого тракта:
Репейник
Пырей
Бузина черная
Можжевельник
Хвощ
Манжетка луговая
Подорожник
Пальма сереноа
Тысячелистник
Для борьбы с кишечной палочкой и инфекциями, которые ей вызываются, можно использовать следующие травы:
Календула
Ромашка
Фенхель
Имбирь
Корень орегонского винограда
Зверобой
Тимьян
Медвежьи ушки
Тысячелистник
Оцените статью
Есть что сказать?