Главная - Песочница - Как можно обмануть голод?
30 января 2014
Читается за ~2 мин

Как можно обмануть голод?

779


Часто люди сталкиваются с нездоровым голодом. Иногда бывает так, что есть хочется, а возможности нет. Что же делать в таких ситуациях? Можно попробовать обмануть свой организм, но стоит заметить, что не стоит применять это всегда, есть тоже нужно.

Иногда случается так, что люди путают голод с жаждой. Это очень распространенная ошибка и устранить ее просто. Нужно выпить стакан воды и голод пропадет, если через полчаса желание есть не пропадает, это значит, что вы действительно хотите кушать.

Дыхательная гимнастика

Очень действенный способ. Дыхательная гимнастика начинает расщепление жиров, что, в свою очередь, восполняет запас энергии. Для подавления голода достаточно всего лишь 20 глубоких вдохов.

Высыпайтесь
Некоторые люди пытаются компенсировать недосыпание едой. Кажется, что после еды пропадает сонливость. На самом же деле, это заблуждение, и такое переедание только вредит здоровью. Можно выпить перед сном небольшую чашку кефира, это улучшит качество сна и нормализует обмен веществ. И помните, необходимо высыпаться.

Не сидите без дела
Часто бывает такое, что люди начинают есть из-за скуки. Некоторые пытаются «заесть» свой стресс. Причиной такого переедания является психологический фактор. В таких случаях стоит найти себе хобби, заняться чем-то, чтобы просто не было времени на переедание.

Вот такими простенькими способами можно обмануть голод. Всегда начинайте с того, реально ли вы хотите есть, или это просто желание занять рот и руки чем-то. И помните, питаться нужно нормально, ведь ваш организм нуждается в пище.

А как вы избавляетесь от нездорового голода? Расскажите про свои методы.
Оцените статью
Есть что сказать?